
Гоночный симулятор, коим в последнее время несть числа, под названием Sports Car GT. Как следует из этого названия гонки проходят в классе GT.
Название: Sports Car GT
Жанр: Гонки, Симулятор
Год: 1999
Язык: Английский
Размер: 399 Мб
В нашем распоряжении три варианта игры: Quick race, Career mode и multiplayer. В режиме Quick race доступно максимум 12 машин и 13 трасс. Машины эти, насколько я понял, класса GT3 с мощностью двигателя примерно 400 л.с. Здесь всё очень просто: выбираем машину, выбираем трассу - и вперёд ! Можно предварительно сходить в гараж, где есть всё для любителей изменения значений передаточных чисел коробки передач, распределения веса, и тому подобных трудно понятных для непосвящённых параметров. Можно ещё изменить длительность гонки и количество оппонентов. Кстати об оппонентах. Разработчики не ударили в грязь лицом, и смастерили довольно приличный AI. Теперь вам не удастся увидеть сцены, когда соперник не может вас объехать. Мне, например с большим трудом удавалось врезаться в кого-нибудь в лоб. В 99% подобных случаев, оппоненты изящно уворачивались.
В режим Career mode появляется возможность выбирать класс машин. Кстати классов в этой игре четыре - GT1, GT2, GT3 и GTQ. Насколько я понял разница в основном в мощности двигателя - от 276 л.с. у Panoz Esperante до 659 л.с. Lister Storm. Очень много машин о которых ни я, ни, думаю, вы раньше не слышали: Mosler Raptor, Saleen Mustang, Callaway C12 и т.д. Есть также несколько известных всем по серии Need For Speed болидов, вроде Mercedes CLK GTR и McLaren F1 GTR. Ну и разные там Porsche и BMW. В общем есть на что посмотреть и на чём погонять. В Career mode можно зарабатывать деньги. На них, родимых, можно покупать как железных коней, так и всякие прибамбасы к ним - компьютерные чипы, улучшенные тормоза и т.д.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows 98/2000/XP
Процессор: Pentium 166 МГц
Оперативная память: 32 Мб
Звук: совместимый с windows


